Консультации / Гинекология

Прием ОК и анализы крови

Мне назначили приём Жанин. Так как раньше недолгое время принимала Джес и на ногах стало больше видно сосудистую сетку (такая проблема и до этого наблюдалась но меньше) мне порекомендовали сдать кровь на гемостаз (ФБ, ПТИ, АПТВ, РФМК, d-димер), чтобы возможно назначить какие то дополнительные препараты. На днях должны начаться месячные и я собираюсь начать принимать ОК. Влияет ли на результаты данного анализа приём ОК? А также на результаты гинекологического УЗИ и УЗИ молочных желез, если первые месяцы будет привыкание к ОК (болезненность груди и т.д.)?
Добрый день, ОК влияют на свертывающую систему крови, работу печени, а также на все гормонзависимые органы, такие как женская репродуктивная система и молочные железы. Поэтому перед началом применения ОК всегда рекомендуют вначале пройти обследование, а только потом решить возможно ли применение ОК и какие препараты лучше использовать. Поэтому настоятельно не рекомендую пренебрегать этим правилом.