Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте .ребенок родился 12.04 16.из прививок гепатит в роддоме.затем 1.07.16 после пробы манту поставили бцж,23.08.16-гепатит вторая прививка,4.10.16-первая акдс и полеомиелит (отечественнные ),затем мы болели часто и был медотвод.10.01.17-вторая полемелит,22.02.17-вторая акдс и третья гепатит (бубокок вакцина)1)правильно ли мы прививаемся?2)какой дальнейший порядом вакцинации?3)можно ли совместить третью акдс и полемеолит или лучше раздельно (педиатр ничего не советует на выбор говорит или опв или ипв)я боюсь опв из за возможного вап..4) можно ли вместо 3 акдс сделать адс ,будет ли считаться ребенок привиты от коклюш а? (тоже боюсь акдс,вторую перенесли нормально, а вот после первой прививки на 4 день была температура, рвота,нос заложен,ребенок еле дышал, а врач говорила что это не связано с прививкой как быть?
Здравствуйте, Вам необходимо закончить вакцинацию АКДС + полиомиелит. 3 прививка в любом случае АКДС ( АДС -3 не ставится). Прививки ставятся одновременно, если ребенок не иммунодефицитный, то лучше ОПВ (ВАП не разовьется, т.к. есть 2 прививки, следовательно есть антитела). Далее идет вакцинация против кори, краснухи и паротита. Еще в нац. календаре есть вакцинация против стрептококковой инфекции вакциной Превенар-13.
1)Как понять что не иммунодефицитный?2)зарубежная вакцина акдс (например инфанрикс ) в государственной поликлиннике платная? 3)почему адс 3 не ставится?я читала что если не подошло акдс ,то её заменяют на адс,без коклюш ногой компонента
Здравствуйте! иммунодефицитный - это ребенок частоболеющий, тяжелоболеющий ребенок (часто с осложнениями), обычно педиатры выделяют таких детей в отдельную группу, для таких детей комплексные вакцины или живые вакцины могут давать осложненное течение. вакцинация АДС на 1 году состоит из 2прививок ( а не из 3 как при АКДС), а затем ревакцинация через 9мес. 2 прививки у Вас уже есть, поэтому 3 АДС не ставится. Из импортных вакцин лучше ставить Пентаксим или тетраксим ( АКДС+ полиомиелит).
Спасибо за разьяснения!Пентаксим или тетраксим они платные ?
Здравствуйте! вакцины Пентаксим (тетраксим) импортные, поэтому платные.
Ребёнок на 3 день заболел в роддоме. диагноз был врожденная пневмония. Сейчас все хорошо,но акдс боюсь ставить .а полеомиелит третью предлагают на выбор или укол или капельки. В сочетании с акдс что безопаснее будет?
Здравствуйте, 3 полиомиелит можно поставить неживой вакциной + АКДС, а ревакцинацию через год провести живой вакциной (ребенок станет старше) ставится она 2кратно. Это сформирует хороший иммунитет к полиомиелиту.
Ревакцинация акдс через год после 3 прививки,а полеомиелит разве тоже через год ,не раньше ?я думала ревакцинация полиомиелита в год и 6 можно будет ставить.
Здравствуйте! вакцинацию полиомиелита проводят в 3, 4, 5 и 6мес., а ревакцинацию в 1г 6мес и 1г 8мес. Если схема вакцинации нарушена, то 1 ревакцинация проводится через 1 год от последней вакцинации.