Консультации / Гинекология

Передаётся ли гонорея от мч на 100

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Решили проверится с мужем после лечения молочницы. Я пошла на приём 11 апреля сдала на мазок. И сдала бак посев на чувствительность к антибиотикам. Через неделю пришли результаты я снова сходила к врачу. Результаты пришли хорошие никаких зараз. Дрожжи прошли так же. Через Неделю мой муж пошёл к венерологу и сдал анализы. Вчера Результат пришёл таков:что у него дрожжи и gn-обнаружено хотя никогда не было ни одного симптома,сказали может она протекает уже очень давно ещё до нашего брака. В браке всего 3 года и есть одно но год назад он ходил в баню а через несколько дней все друг другу звонили спрашивали кто болен гонореей половина заразилась от одного парня который болел гонореей и на тот момент Имел обильные выделения,мужчины как обычно не придали этому значения и сидели все в парилке ещё и местами менялись, но у моего не было симптомов. Анализ показал нет никаких хламидий и прочего. Только гоннокок. Я в недоумении. Доктор подскажите Мои анализы могли не выявить как то гонорею? Получается я тоже больна? Нужно сдать и мне повторно? Или мой мазок и бак посев к антибиотикам выявил бы? Я записалась на приём снова но только через неделю. Вчера у меня пошли месячные. А я от мыслей за эту неделю себе всю голову сломаю!
Добрый день, Вам необходимо сдать анализы повторно и обратиться к венерологу, так как диагностикой и лечением гонореи занимаются именно они. Обычный гинекологический мазок и бак.посев могли не выявить данного заболевания, если в настоящий момент нет острого процесса и в недавнее время проводилось лечение какими-либо антибактериальными препаратами. Поэтому необходимо повторно сдать гин.мазок, соскоб для проведения ПЦР диагностики гонореи и кровь на антитела к гонорее. Полностью исключить данное заболевание у Вас сможет только венеролог.