анонимно, мужчина, 64 года
Здравствуйте! Понимаю, что характер опухоли точно можно узнать только проведя биопсию, но хотелось бы узнать, насколько велика вероятность, что опухоль, описанная в результате МРТ (фото) злокачественная? Насколько серьезна ситуация в случае злокачественности данного образования?
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. По описанию МРТ, опухоль скорее всего злокачественная. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием (интересуют почки). В данном случае необходимо выполнить уретроцистоскопию, при технической возможности выполнить ТУР стенки мочевого пузыря с опухолью.