Консультации / Лекарственные препараты

Омез в первом триместре беременности

Добрый день! Поставили диагноз эрозивный гастрит. Прописали Омез 20мг утром и вечером и гевискон 3р в день. Я на 9 неделе беременности, в противопоказаниях препарата Омез стоит беременность. Можно ли мне его принимать?
Добрый день! Если врач назначает препарат, значит, он берет на себя ответственность за его действие. В принципе, это средство работает только в желудке, потому его назначают и беременным, и кормящим, поэтому стоит прислушаться к врачу. Производитель омеза мог указать такое противопоказание, так как не проводил испытаний на беременных, сами понимаете, такие испытания провести проблематично. Здоровья Вам!