Консультации / Педиатрия

Перепутала лекарства Помогите пожалуйста

У меня паника! Моему сыну 2 года. Он поостыл и сейчас у него сухой кашель сильный и сопли... Мы легли спать, он начал закашливаться , я хотела дать ему Коделак(противокашлевое средство) и по неосторожности своей накапала в ложку 15 капель Беродуала, и дала ему выпить.. потом только заметила , что это вовсе не коделак,а беродуал.... Что мне делать? Сын уснул, а меня трясёт всю..., что может произойти? Я позвонила в скорую, они дослушали и бросили трубку... И можно ли будет дать ему какое то лекарство , если через некоторое время он начнёт закашливаться снова?
Добрый день! Не переживайте, это ничем не грозит, ничего не произойдет, в беродуале очень низкие дозы действующих веществ, так как они рассчитаны для ингаляций. Да, ребенку можно давать другие лекарства, если он будет закашливаться вновь. Но тут ребенку нужно комплексное лечение, а не только коделак и беродуал, если болезнь длится более 3 дней, то уже назначаются антибиоти (супракс, сумамед) - именно они устраняют причину- инфекцию. Одними сиропами и ингаляциями вылечиться почти нереально. Здоровья Вам!