Прием препарата при гв

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте!Кормлю грудью ребенка(2 мес).Дерматолог поставил мне диагноз дерматит,назначил курс лечения-лактофильтрум,цетрин (эриус)-10 дн. И афлодерм крем,строгую диету. Подскажите,обязательно ли прекращение гв?ребенок не ест смесь.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Прием цетрина или эриуса согласно инструкциям требуют отмены ГВ, остальные препараты совместимы с ГВ. В таком случае только лечащий врач может под свою ответственность разрешить продолжать ГВ, но в принципе это возможно, так как это антигистаминные препараты, ничего серьезного или токсичного. Здоровья Вам!