Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит нейровегетативный ринит

Добрый день уже 4 года борюсь с этом ринитом нечего не помогает постоянная заложенность ,сосудосуживающие капли уже не помогают, ходил к ЛОР врачу он мне что только не назначал Электрофарез, Авамис, Назонекс,Насобек,протаргол,лазер-магниты,ИГЛОТЕРАПИЮ нечего не помогает даже улучшений нет , предложили операцию сделать но сказали через года 2 все может вернётся, анализы на аллергию сдавал аллергии не выявлено ,скажите пожалуйста что можно еще сделать чтоб хотябы снять острый период.
Добрый день! У меня нет данных о том, что после оперативного лечения через 2 года обязателен рецидив. Если консервативное лечение неэффективно и есть показания к операции - значит нужно ее выполнить.
а какие можно еще процедуры поделать чтоб не ехать на операцию,можно терапевтически вылечится?
Этот вопрос лучше решать при очном осмотре.
Консультация врача отоларинголога на тему «Вазомоторный ринит нейровегетативный ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru