анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте,у меня ларингит на фоне ОРВИ,голоса небыло 2 дня,сейчас появился,но беспокоит сухой кашель,врач назначил АЦЦ и антибиотик. Послушал-хрипов нет, флюшка хорошая.Нужно ли в этом случае отхаркивающее средство и антибиотик?
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! При ОРВИ антибиотики не показаны. АЦЦ следует применять при наличии трудно откашливающейся густой мокроты.