Консультации / Гинекология

консультация

Татьяна Викторовна, добрый день!Меня зовут Ольга, 28 лет. Последние месячные были 17 апреля,неделю назад начались тянущие боли в области правого яичника, через какое-то время пару дней были незначительный темные выделения, решила сделать тест, одна полоска четко выраженная, другая не яркая. Сходила на УЗИ,из его описания: правый яичник- 21х10х12мм, эхогенность снижена,в структуре умеренное кол-во АМХО или какое-то похожее слово,почерк неразборчивый, d 2-3 мм, левый яичник 36х24х27мм - в структуре умеренное количество ... АМХО!? d2-3мм и изоэхогенное образование d 22мм-желтое тело. Заключение:Признаки гравидарной трансформации эндометрия. Достоверных признаков маточной беременности нет. Со слов врача сказано, что беременность скорее всего вот-вот наступит,возможно срок очень маленький,что аппарат еще не может уловить,через пару недель будет ясно,это будет видно на консультации врача,если матка будет увеличена в размерах. Скажите пожалуйста,судя по заключению так ли это?или это просто сказано, чтобы не расстраивать меня,и что означает желтое тело? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
УЗИ - соответствует фазе цикла, сделайте тест на беременность при 1-2 днях задержки.
Татьяна Викторовна!то что я вам описывала это уже было проделанно после задержки месячных. В предполагаемый срок они не пришли, УЗИ показало на тот момент,что в матке ничего нет, а тест показывал и показывает положительно?!