Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение лямблиоза

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лечение лямблиоза у ребенка 5-ти лет является обязательным или нет? Периодически (раз в 2-3 мес.) беспокоят боли в животе, единичные случаи жидкого стула. В случае лечения возможно вылечиться, принимая только специальные травяные сборы или необходимы таблетки? Какие порекомендуете? Спасибо.
Здравствуйте! Лечение лямблиоза показано только в случаях постоянных жалоб со стороны ЖКТ! Травами Вы ребенка не излечите, но облегчите течение болезни (если таковая будет)!