Консультации / Логопедия

Ребенок не реагирует на свое имя

малышке скоро 2 годика когда зовешь не регирует на свое имя иногда реагирует не можем понять на звук реагирует или на имя,ест сама,пьет из чашки,если по телику ее лубимый мультфильм улыбается,если слышит музыку танцует,если стучатся в дверь бежит к двери ,если папа наденет куртку сразу приносит свою обувь,мы делаем куку,баю бай кукла повторает за нами,умеет собирать кострукторы,пирамиду иногда не по порадку,умеет различать вещи одинаковой формы например ложки в одну сторону ,вилки в другую,когда видит что я что делаю у плиты садится на стул,резинки для волос по формам различает и складывает в разные места,говорит мама,баба но не осознано,когда я делаю зарадку повторает за мной,когда улыбаешься улыбается в ответ,может ли у нас быть аутизм ?или признаки аутизма?пишу из другой страны зарание благодарю.
Здравствуйте. Я всегда прошу не только описывать поведение ребенка, но и хоть немного рассказать о его развитии, о ходе беременности, о том, обследовали ли ребенка и есть ли какие-нибудь заключения. Что можно понять из Вашего письма...Аутизма в классическом виде , мне кажется, нет. Но Вы не пишете как ребенок общается с другими взрослыми людьми и детьми. А это важно. Так же, была ли консультация ЛОРа по поводу остроты слуха? Если не можете понять (как пишете) слышит ребенок или нет, бежать надо к врачу! провериться! В какой стране бы Вы не жили, есть неврологи, сурдологи, психоневрологи - найти нужного специалиста можно и нужно! ребенка надо обследовать и по результатам получить консультацию логопеда и дефектолога.