Консультации / Дерматология и косметология

Пятно с контуром на руке у ребенка

Дочке 2г10м. на ручке больше месяца появилось пятно с контуром. не беспокоит, не зудит. но увеличилось за это время немного.ходили к дерматологу,сказала какой то из видов диатеза и прописала мазь гидрокортизон 1%, но мазь не помогла. Подскажите,что это за пятно и как лечить? спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Кольцевидная гранулема. Проходить будет самостоятельно несколько месяцев.