Консультации / Хирургия

Паховая грыжа и спорт

Здравствуйте, 4 дня назад сделали операцию-грыжесечение с аллопластикой по лихтенштейну(сетка ультрапро 6х11). Когда можно начинать бегать, ездить на велосипеде и ходить в тренажерный зал, можно ли качать пресс и как? Можно все по подробней. Спасибо.
Здравствуйте! Ограничение физической нагрузки после такой операции 3 месяца. После можно, но лучше аэробные нагрузки. Главное избегать поднятие тяжестей, то что вызывает резкое повышение внутрибрюшного давления. Удачи Вам!