Консультации / Педиатрия

Ребёнок перестал спать один

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребёнок с самого рождения спит один в кроватке. Проблем с засыпанием не было никогда. Сейчас ему 1,8 года и последнюю неделю отказался спать один. Просится спать со мной. Никакие уговоры не помогают. Зубы не лезут, переболела если только недавно, но сейчас абсолютно здорова. Если не беру к себе, то очень плачет и продолжаться это может по три часа. Спать ложится с игрушкой, но теперь и не реагирует на нее. Живём вдвоём, никаких изменений или стрессов не было. Что же мне делать?
Добрый день! Уступить ребенку, пусть ощутит тепло и близость мамы, раз ему этого так не хватает. После засыпания можно переносить в свою кроватку, либо позже объяснить, что спать в своей кроватке гораздо лучше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Извините за беспокойство. Но не будет ли такого, что ребёнок останется спать со мной на долгое время? Просто он никогда раньше со мной не спал и я очень боюсь придавить во сне. Перекладывать в кроватку не получается, тут же просыпается.
Гарантировать как будет я не могу, но изводить ребенка по несколько часов отказом от совместного сна для ребенка вреднее.