Консультации / Терапия

ОРВИ на раннем сроке беременности

Здравствуйте, срок 4-5 недель, двойня. У меня вялотекущий длительный ринофарингит и острый коньюктивит. По анализу крови воспалительный процесс, насморка нет, температура не выше 37.2, к вечеру озноб и вялость, аппетит пока есть. Лечение :полоскание травами, гриппферон, глазные капли, молоко с медом. Эффект временный. Вопрос: Что для деток будет более безопасным, хорошо пролечиться препаратами или ходить в таком состоянии долгое время? Заранее спасибо!
Добрый день. Дело в том, что сейчас на вашем сроке наблюдается физиологический иммунодефицит, который помогает малышам закрепиться в матке, поэтому первое время организм будет плохо справляться с вирусной инфекцией и долго выходить из нее. Но это скоро пройдет. Сейчас лучше никакими агрессивными препаратами не лечиться. Странно, что вам поставили ринит, несмотря на то, что нет насморка. Температура на первых неделях беременности такая в норме, это влияние прогестерона. Вялость и слабость тоже могут быть симптомами беременности. Попробуйте пока обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться! С острым конъюнктивитом что-нибудь делаете? Горло болит? Что за воспалительные изменения в анализе крови?