Консультации / Педиатрия

Вакцина Диаскинтест и реакция Манту имеют ли право заставить сделать сразу 2 вакцины с интервалом от 2-3 месяцев после того как поставили Диаскинтест ставить Манту если результат теста без отклонений и паталогии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему 6 летнему сыну пару месяцев назад в детском саду сделали Диаскентест, прошло примерно около 2-3 месяцев, а за это время мы переболели ОРВИ не дин раз, сейчас нас снова заставляют сделать реакцию Манту! Объясняют это тем, что Диаск-тест, показывает только челочеческий туберкулёз, а ре-я Манту другие виды туберкулёза, даже у животных: птичьий, бычьий свинной и т.д- так нам сказала мед . сестра и если мы от кажемся, нас исключат из детского сада. Мы согласны проверять ежегодно своего ребёнка, но ведь должны быть нормы и графики вакцинации. Правомерны ли действия мед. персонала деского сада? Как я могу защитить права ребёнка по поводу повторной вакцины?
Здравствуйте! Проведение диаскин-теста является альтернативной диагностикой туберкулеза. В случае отрицательного диаскина следующую диагностику проводят через год. Обратитесь к врачу-специалисту.