Консультации / Неврология

Проблема- навязчивый кашель навязчивая отрыжка

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. 3 года назад у нас возникла проблема , после очередной простуды появился кашель. Сделали снимки, поставили диагноз-бронхит. Назначили лечение: антибиотики+препараты. после курса лечения состояние не улучшилось, тогда назначили другой антибиотик. после курса лечения опять не заметили улучшение. Обратились к узким специалистом, которые после обследования не нашли ничего серьёзного. В течении 1 месяца ребёнок не посещал школу, в виду бесконечного кашля. Кашель иногда происходил каждые 8-20 секунд. Трудно было засыпать. Но когда засыпал ребёнок, то ночью спал очень спокойно. Утром просыпаясь, кашель возобновлялся. Стала замечать, что этот кашель стал " навязчивым", Обратилась к невропатологу, назначили фенибут. Через 7 дней кашель стал постепенно исчезать. При следующей простуде произошло тоже самое. В прошлом году произошла таким образом "навязчивая" отрыжка. В разные периоды через каждые 20-60 секунд. ночью спит, нет отрыжки. Снова пропили фенибут и через неделю отрыжка стала исчезать. Сейчас эта отрыжка к нему вернулась. Опять начали пить фенибут. Подскажите, что можно сделать в таком случае? спасибо.
Добрый день. В первую очередь необходимо исключить коклюш (для этого необходимо обратиться к педиатру по месту жительства). Также так могут проявляться тики - пройдите онлайн тест выраженности тиков по ссылке (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests/test-otsenki-tyazhesti-tikov.html). С уважением, Титов Н.А.