Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Здравствуйте,у меня в области груди иногда появляются красные пятна (от бледно-розовых до ярких), разного размера, от точек до 2см диаметра. Изредка чешутся, в основном, когда нервничаю, но по большей части вообще не беспокоят. Так же изредка могут немного шершавиться. Между грудей и под ней сейчас просматриваются почти всегда. Похожая проблема у моего отца, но он никогда не заморачивался и не лечил. Самое неприятное летом, если даже немного загараю, в скором времени на местах пятен кожа обновляется очень быстро, и я хожу с белыми пятнами. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и можно ли от этого избавиться? Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это отрубевидный лишай. Заболевание не заразное. Шампунь низорал, полностью намылить тело и голову, стоять в пене 3-5 мин, затем смыть, 1 р/день, 7 дней; крем тербинафин 2 р/день, только на высыпания, 7 дней. Загар при таком заболевании противопоказан.