Консультации / Хирургия

Боли после операции по удалению паховой грыжи

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста мне сделали операцию 12 дней назад. На третьи сутки после операции направили домой. На седьмые сутки я вернулась в больницу снять швы и получила выписку на руки. Операцию делали по методу Мартынова. У меня дома маленький ребёнок ей всего 10 месяцев и весит 9 кг всё время ребёнок со мной, хоть и старалась не брать на руки, но приходилось и укачивать и купать. Придя с выпиской в поликлинику, хирургу сказала что место где была операция болит и вокруг не могу дотрагиваться будто ожог. Даже задавая одеждой я испытываю боль на коже. Шов припухшей и на ощупь очень твердый, даже выпирает. С каждым днём он болит сильнее, то ноющая боль то резкая уходящия в ногу. На месте шва появились расхождение кожных тканей и вокруг покраснее. Я обрабатываю зелёнкой. Я постоянно нахожусь в движении и очень много провожу времени за рулём. Хирург который оперировал отправляя домой на третьи сутки сказал что можно водить машину. Сегодня 12 дней как была операция, а боль только нарастает. Что мне делать
Здравствуйте. Все Вы делали не правильно. Ребенка поднимать было нельзя, за руль машины садиться можно было минимум через 1,5 недели. Что там за покраснение - надо смотреть. Сделайте для начала УЗИ рубца, сдайте общий анализ крови. Ну а дальше по ситуации. Здоровья Вам.
Спасибо