Консультации / Кардиология

Большая разница между верхним и нижним давлением

мне полных 18 лет, студентка, иду на красный диплом по этому времени свободного практически нет. Уже четвёртый день у меня давление верхнее от 107 до 128, а нижнее от 50 до 66. Меня немного это волнует потому что в августе проходила обследование и поставили такой диагноз: "Пролапс митрального клапана" . Меня интересует вопрос, может это быть что-то серьёзное и чи стоит вообще волноваться.
Такое давление и пролапс митрального клапна не имеют между собой связи. Это все проявления вегетативной дисфункции, которая у вас от того, что вы очень загружены. При данных нарушениях нзнчается пустырник в качестве седативного средства по 1 таб 3 раза в день, для пролапса, чтобы он не прогрессировал- магнелис В6 по 1 таб 3 раза в день, кудесан по 1 таб 1 раз в день. Все это пьется курсом на 1 месяц. Такие курсы повторять 2-3 раза в год. Фитотерапия успокаивающими травками в течение 3 месяцев( валериана, шалфей, багульник, боярышник, зверобой, пустырник).