Консультации / Отоларингология

Шум в левой стороне головы

Добрый день. Возраст 60 лет, рост 166, вес 78 Уже почти 2-3года периодический шум толи в голове толи в правом ухе. Причем этом шум типа сверчка периодический: 2-3дня пошумит, 2 дня вообще тишина, потом опять 2-3 дня и т.д. Делал замеры давления и пульса в эти все дни - никакой связи нет. Давление и пульс постоянные. Есть проблемы с шеей. Лечение не помогает, врача в городе Муром и областном центре г.Владимир отоневролога нет.Высылаю Вам все анализы что есть у меня. С уважением Александр. Надеюсь на Вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Александр, здравствуйте! Благодарю за исчерпывающее описание и приложение данных обследования. Мои рекомендации: 1. В первую очередь необходимо исключить патологию среднего уха. Для этого нужно выполнить импедансометрию (с ипси- и контралатеральной регистрацией акустических рефлексов). 2. На МРТ выявлена гипоплазия правой позвоночной артерии (от этой артерии отходят ветви, в конечном счете кровоснабжающие внутреннее ухо), по данным допплерографии есть ее экстравазальная компрессия (что-то давит на нее извне). Чтобы разобраться с этим необходимо выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. 3. Требуется клинический анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, биирубин, АЛТ, АСТ, общий белок, креатинин, мочевина) и липидограмма. Также есть несколько вопросов: 1. Сопровождается ли усиление ушного шума ухудшением слуха? 2. Бывают ли у Вас головокружения? Если да, то опишите их характер. 3. Были ли заболевания уха, операции на ухе? Бывает ли заложенность, боль в ухе? С уважением, Туфатулин Г.Ш.