Консультации / Болезни сосудов

Тянущие боли в икроножных мышцах

Добрый день, мне 29 лет. Буквально несколько дней назад, при ходьбе появился дискомфорт левой икроножной мышцы в виде тянущей боли, временами ощущается местное жжение. Нагрузок каких либо физических в этот период не было, простуд и инфекций, травм тоже. На данный момент дискомфорт проявляется не только в движении, но и в сидячем положении. (Работа в основном заставляет больше времени проводить в таком положении). Внешне никаких изменений нет. Телосложение худощавое, так что вены очень выпирают. При надавливании на место дискомфорта, никаких резких болей. Но при ходьбе это доставляет неудобства. В нашем городе врачей флебологов нет, как можно исключить проблему дискомфорта, что она связана с кровеносной системой (вены, и т.п.)? Так как есть много статей в интернете, в которых говорится о том что болезни вен в некоторых случаях (глубоких) могут протекать без симптомов, если появились какие то боли в икрах. Спасибо заранее!
В первую очередь показаться неврологу.
Консультация врача флеболога на тему «Тянущие боли в икроножных мышцах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.