Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Несколько лет врастает ноготь на пальце ноги, что только не делали, скоба не ставится на ноготь, вырезали несколько раз, снимали, все одно, делать операцию в клинике очень болезненно, выстригают пол ногтя, можно ли сделать укол новокаина в палец и вырезать там где не могу добраться из за боли? И как правильно это сделать?
К вопросу приложено фото
При рецидивирующем вросшем ногте резекцией ногтевой пластинки проблему не решить. Необходимо сформировать полноценную матрицу и адекватно обработать порочную ростковую зону.