Консультации / Болезни сосудов

Варикоз при беременности

Здравствуйте, я на 35 недели беременности, у меня сильно повылазили вены на правой ноге и правой внешней половой губе, когда хожу вены на губе сильно набухают и болят, появляются шишки, лечение, бандаж и компрессия не помогают, я хотела бы узнать, я смогу родить сама или это показания к кесарево? Спасибо.
Добрый день! Компрессия у Вас должна быть второго класса, чулки, даже не бинты...желательно немецкий или щвейцарский бренд ( лучше держат компрессию соответсвенно улучшают отток. Это единственное и самое правильное в Вашей ситуации. По поводу родозрешения: всегда решает акушер-гинеколог...сосудистый хирург не имеет права указывать на такие вещи. После родов отток из малого таза и нижних конечностей улучшится и эти варизные узлы станут меньше, но в любом случае потом уже выполните УЗИ вен нижних конечностей и малого таза. С Уважением, врач сосудистый хирург, Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.