Консультации / Логопедия

Ребёнок 2 7 не разговаривает

Здравствуйте, моей дочке 2.7, но она практически не разговаривает. Говорит от силы слов 15. В туалет не просится. Когда сажаешь на унитаз писает и сама смывает за собой. Если обмочилась сама снимает мокрые штаны. Кроме того, она очень плохо реагирует на обращённую речь. Лор сказал слух хороший. На своё имя стала отзываться совсем недавно и то не всегда. Причем на улице или в гостях на речь реагирует чаще, чем дома. В сад не ходим, пока. Очень мало общается с детьми, и в основном дети младше неё. Дома она одна маленькая и все взрослые ей потакают. Она уже очень хорошо умеет нами манипулировать. Так очень сообразительная, ласковая, любит играть с детьми. Хорошо развита моторика, любит подниматься по ступенькам, может до 2 этажа подняться сама без опоры. Пьет, ест сама. Игрушки кормит, поит, спать укладывает. Любит строить башенки из кубиков, листать книжки, собирать пазлы, рисовать красками. Ходили к неврологу выписали пантогам и семакс, после курса речь немного поменялась, если раньше это был так называемый птичий язык, то сейчас это щебетание пропало, а стало больше походить на детский язык которым все детки лепечут. Невролог обмолвилась что похоже на моторносенсорную алалию. Но на громкие звуки реагирует нормально, очень любит сама пылесосить. Эхолаллии нет. На такие звуки как шуршание бумаги, переливание воды, скрип двери отрицательно не реагирует. Наоборот помогает скрипеть, шуршать, переливать. Гиперактивная, может долго заострять внимание только на том, что ей интересно. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть моторносенсорная алалия или нам просто нужно побольше находится в детском коллективе?! Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходима диагностика ребенка логопедом. Вы были на приеме у логопеда?
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Нет, у логопеда пока не были, на этой недели пойдём. Были только у дефектолога, которая сказала пропить курс назначенный неврологом и через пару месяцев можно к ней на занятия. Диагноз моторносенсорная алалия не подтвердила, сказала что говорить об этом еще рано. И подскажите, пожалуйста, как нам лучше быть в этой ситуации, идти в обычный сад и параллельно заниматься с логопедом-дефектологом индивидуально, или же лучше выбивать сразу место в логопедической саду.
Зависит от квалификации специалиста. Ручаться за их компетентность я не могу. Могу сказать по опыту,что к сожалению ко мне обращаются родители с детками из логопедических садов.
Спасибо за консультацию! От всей души желаю вам всего самого наилучшего...