Консультации / Кардиология

Экг

Можно ли ребенку (1годик)делать экг на взрослом аппарате?в поликлиннике нет детского
Дело в том, что грудная клетка годовалого ребенка очень маленькая, и присоски могут не поместиться, поэтому исследование будет неинформативно или с ложным результатом. Лучше на детском.
Сегодня узнала сказали аппарат взрослый ,а присоси детские.такое может быть?результат будет точным?
может, если есть детские присоски, хорошо
Спасибо!