Консультации / Педиатрия

Кетотифен при кормлении грудью

Добрый день. У меня аллергия на укусы пчел и сегодня меня укусила пчела. Я выпила две таблетки кетотифена чтобы не было аллергической реакции. Позже прочитала в инструкции что при кормлении грудью кетотифен противопоказан. Можно ли кормить грудью сейчас или нужно на какое-то время перевести малыша на смеси?
Добрый день! От 2 таблеток перевод на смесь не обязателен, это очень малая доза. Переводят на смесь при систематическом приеме. Здоровья Вам!