Консультации / Педиатрия

Частое применение антибиотиков

Ребенку 3 года. Часто болеем, антибиотики принимаем практически каждый месяц. За последний год пили их 8 раз с нормобактом. Скажите, как может отразиться на кишечнике? Заметила что аппетит у ребенка стал хуже. Еще что-то нужно для кишечника после такого количества антибиотиков?
Добрый день! Никак это не отразится на кишечнике, тем более, что параллельно применялись пробиотики. Больше ничего кишечнику не нужно. Больше организму вредит инфекция, вот с ней и борется антибиотик, вред от него очень преувеличен. Здоровья Вам!
Спасибо!!!