Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Еще давно появились пятна на теле. Одно на животе и 2 на спине. Немного выше талии. Боли никакой не было, только зуд. Пошел в местную поликлиннику и там врач не знал, что это такое и посоветовал только смешивать мазь Бетасалик и крем на козьем молоке 1:1 и наносить на пятна. В целом это помогало и вроде бы уже проблемы больше не было и я перестал мазаться кремом. Потом пятна снова проявились на тех же местах и мы решили, что просто недолечились. Снова начал лечиться той мазью и это уже не приносило такого хорошего результата. После этого обратился к врачу и тот сказал, что теперь не надо смешивать с кремом на козьем молоке, а пользоваться только бетасаликом и в итоге помогло, но опять после этого проявилось. Потом обратились к знакомому врачу (оказалось, что у нас есть такой) и тот посоветовал просто мазать пятна йодом 2-3 раза на день. Это было недавно, сделали так всего несколько раз и пока не видно каких-то результатов. И сегодня увидел на теле другие пятна, в основном маленькие и одно побольше возле груди. Есть предположения, что это может быть за болезнь ?
К вопросу приложено фото
Предварительный диагноз: Монетовидная экзема. Для уточнения клинического диагноза, составления индивидуального плана лечения и обследования (при необходимости), пожалуйста, обратитесь к врачу-дерматологу очно. О.В. Панарин, дерматолог (Новосибирск)