анонимно, мужчина, 10 лет
Вчера утром мой 10-летний сын проснулся с опухолью на нижней челюсти. Мы с ним поехали к дежурному стоматологу (было воскресенье). Врач расширил "дырку", пытался вскрыть флюс, но ему не удалось. Он велел приехать на следующий день к врачу стоматологу-хирургу. Мы приехали, зуб сыну удалили. Гной не вышел, опухоль и отек не спадает., температуры нет. В течении какого времени должна спасть опухоль? Что нужно и не нужно делать дальше?
Отвечает Юн Сергей Игоревич
детский стоматолог
Здравствуйте, через две недели при отсутствии положительной динамики обратитесь к специалисту снова. Думаю, вам назначили повторный приём или дали рекомендации. Не впадайте в панику.