анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 31 год. У меня был гнойный гайморит, ЛОР прописал колоть антибиотики Цефриаксон и Аципол, чтоб не было дисбактериоза.. Еще осталось колоть 2 дня. Сразу пошла на поправку. Такой вопрос. Подскажите пожалуйста, чем укрепить иммунитет после антибиотиков, может какие витамины пропить? И что делать для профилактики с носом или когда только насморк появляется, чтоб избежать гайморита?
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день. Таких средств нет, полноценно питайтесь, старайтесь не переохлаждаться, ходите в головном уборе после болезни. Организм восстановится сам. В целях профилактики при появлении симптомов насморка проводите промывание полости носа растворами морской соли.