Консультации / Педиатрия

Ротавирус

Добрый день! Ребенку 6 лет неделю назад заболел ротавирусом, сейчас не могу наладить стул (светлый, и кашецеобразный), даю только баксет форте, в поликлинике сказали что через три дня выпишут. Молочные продукты не даю, скажите пожалуйста стул наладится с помощью пробиотик а или нужно еще какие лекарства давать?
Здравствуйте, для нормализации стула после перенесенной ротавирусной инфекции нужны длительный курс пробиотиков и ферментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста название хороших пробиотиков и ферментов?
Здравствуйте, из пробиотиков я бы остановила выбор на Бак-сет или примадофилус курсом от 14 дней до 1мес. Если стул жидкий, с примесью слизи, то сочетание пробиотика и спорообразующего препарата (энтерол, бактистатин), т.к. они лучше работают при выраженном дисбиозе (энтерол утром 10-14дней, пробиотик вечером).Ферменты мало отличаются друг от друга, поэтому у детей чаще применяют креон, мезим-форте, микрозим (действие одинаковое) курс 7-14дней, зависит от перевариваемости кала, аппетита ребенка и еще анализу кала на микроскопию.