Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте!Перешли на смесь альфера алерджи из за аллергии на кисломолочную нан,щеки были все усыпанные.Едим альфера алерджи уже 3недели,недавно стул стал очень жидкий и частый иногда со слизью,Температуры у ребёнка нет,срыгивает немного и тоже редко,настроение всегда хорошее,Т.е. Его стул не беспокоит.Вопрос:Может ли изменится стул из за этой смеси?
Добрый день! Может, но это может означать, что смесь плохо усваивается или от развившегося дисбактериоза. В таком случае назначают пробиотики (бифиформ) + смекту и наблюдают за стулом, он должен наладиться. Здоровья Вам!
Здравствуйте!Едим смесь альфера алерджи сыпь была на лице(все прошло),пытались перейти на нан гипоаллергенный,но на него тоже высыпает.Подскажите на какую нам смесь лучше перейти?
Спасибо,ваш ответ нам помог!!!!
Кроме смены смеси нужно корректировать микрофлору, потому я написала про пробиотики. Высыпания вызывает не только смесь, но и дисбактериоз кишечника и от смены смеси он никуда не денется. Сперва нужно пролечить кишечник. Сдайте кал на дисбактериоз и пройдите курс лечения.