Консультации / Неврология

На голову упал предмет

Здравствуйте,вчера на голову упал фритюр (3-4кг)высота около 0,5 метра,после удара закружилась голова и немного свело скулы,вот второй день давит сверху на голову,давит на виски,пульсация в висках.Так же страдаю астеноневротическим синдромом.Ответьте пожалуйста какова вероятность образования аневризмы при таком ударе и стоит ли снова проходить мрт(делала месяц назад)?
Зравствуйте, аневризма возникает только в том случае если есть патология стенки, а именно - интимы сосудов головного мозга, это патология врожденная, для диагностики при подозрении - надо провести ангиографию сосудо вголовного мозга, или МРТ в ангиорежиме. Если вы проходили МРТ- головного мозга с ангиорежимом и у вас есть результат заключение токого типа обследования пришлите, прокоментирую.
Я делала мрт в обычном режиме,ангиографию сосудов не делала никогда,делала уздг сосудов,и детальный осмотр глазного дна.Никаких патологий выявлено не было.Нужно ли мне снова делать мрт или ангиографию сосудов?
Да именно вы очевидно не понимаете, поясняю еще раз: для того что бы поставить или исключить диагноз аневризма необходимо пройти либо ангиографию сосудов головного мозга либо при проведении МРТ надо указать дополнительно провести МРТ в ангиорежиме, что можно обсудить с рентенологами, которые проводили МРТ. УЗИ сосудов не может бить методом диагностики аневризмы.