Консультации / Гинекология

Побочная реакция при приеме Визанна

Здравствуйте, не так давно была на платном приеме у гинеколога. В связи с наличием гинекологических заболеваний женской половой системы (кисты яичников, небольш миома, полип, спаечный процесс, эндометриоз) назначен препарат Визанна и свечи Лонгидаза. Из инструкции к препарату Визанна, а также со слов врача поняла, что побочной реакцией может быть, среди, прочих, мажущие выделения. Между тем, у меня уже 6 день идут полноценные месячные. Нормальна ли такая реакция организма в первый месяц приема или следует заменить препарат? И если месячные не закончатся на 10 день, безопасно ли уже будет принимать препарат дальше? Идти на повторный платный прием по этому вопросу пока нет возможности, самостоятельно отменять препарат не хочу, очень надеюсь что подскажите как поступить.
Здравствуйте. Да, на Визанне могут быть выделения и довольно длительно/нерегулярно или же совсем пропасть. Все очень индивидуально. Попытайтесь попасть на прием через 1-1,5 мес. Пока что продолжайте прием. С уважением, Полякова А.Н.
Спасибо. Необходимости принимать что-либо кровоостанавливающее нет? Читала просто, что кто-то настойку красного перца принимал.
То есть водяного перца ))))
Лучше уж транексам, ну и перец тоже можно. Но это прям буквально немного снизит обильность.