Консультации / Урология

Цистит или уреаплазмоз

Мы с молодым человеком планировали свадьбу и беременность. Я решила пройти всех врачей и все анализы. Сдавала на ВППП , обнаружена была одна уреаплазма, сказали должны лечить оба партнера. До этого никогда ничего не беспокоило. Нам было некогда, мы решили, что начнём лечить через месяц, просто возможности не было. За это время у меня начался очень сильный цистит, я сходила к врачу-урологу, он поставил диагноз "хрон.цистит" и выписал антибиотики. Я все пропила и все прошло. Затем , спустя месяц, мы начали лечить уреаплазмоз , 10 дней пили невероятное количество лекарств и свечей. Видно врач решил пролечить наверняка. За эти 10 дней у нас было 2-3 защищённых половых акта. Затем , в первую неделю, после того, как пропили таблетки у нас было ещё 3 подовых акта , защищённых. И в конце второй недели , 2 половых акта без предохранения и один раз он в меня кончил. Спустя 2 дня у меня начались месячные и вместе с ними резкий цистит!!! Месячные скудные , а цистит беспокоит очень, даже работать не могу, выпила фитолицин. Подскажите , могла ли я повторно заразиться уреаплазмозом ,мы не сдавали пока контрольного анализа, хотели после менструального цикла? И что делать с циститом? Почему он начался вместе с менструальным циклом?
После незащищенного полового акта надо все начинать сначала. Цистит лечат одновременно с уреаплазмозом. Совпадение с менструальным циклом бывает из-за гормональной перестройки.