Консультации / Отоларингология

Неприятное ощущение в ухе

Здравствуйте, у меня был отит, долго, где-то полгода, уже был раньше, поэтому я лечился самостоятельно, из уха шел гной, сначала постоянно, затем просто несколько раз в сутки, на ватке только оставалось, мало. Потом появилась сильная боль. Врач поставил диагноз, сказал, что еще перфорирована барабанная перепонка, прописал лечение, боль и истечение гноя прошли, jострота слуха не вернулась, но сложно оценить, потому что ухо было травмировано раньше, может, хуже стал слышать. Ещё у меня в этом ухе перестала вырабатываться сера, раньше на ватке гной был только, сейчас вообще ничего, всегда чистая, я пробовал долго не чистить, но ничего. Плюс не прошло неприятное ощущение, оно периодически возникало и во время болезни, затем только случаями, в основном, ночью – неприятное чавканье в ухе, когда глотаешь слюну, пьешь, ешь. Сейчас это не проходит уже три дня, при каждом сглатывании слышу, очень действует на нервы, я в связи с этим спрашиваю. Я пробовал продувать, но у меня, как обычно теперь, только правое, здоровое ухо пробивается. Это пройдет или имеет смысл сходить к врачу? Что можно с этим сделать?
Лучше показаться специалисту! Он подскажет лечебный алгоритм.