Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте у нас такая проблема: днем дочка была активной играла, хорошо кушала, спать легли и началась рвота сначало фантаном с непереваринной пищей а потом водой, даю воду пьет плохо, перелила воду с полисорбом в пустой флакон от миромистина и пшикаю ей каждые 5-7 минут, рвота каждый час, уже пеной не много. Состояние сонное ( ночь ) полисорб не помогает пить отказывается, нам 1,4 года, утром буду вызывать врача, но она у нас фельшер и обычно всё что бы не происходила говорит на зубы, скорую вызывать не хочу лежали с ротовирусом лечили так : отпаивала полисорбом и водой и всё я и дома тоже самое делаю, не могу определить причину, два дня назад были в гостях она съела с кошачьей чашки немного сухого корма, и давала ей яйца жареные только желток, подскажите пожалуйста чем избавляться от рвоты в таких случаях и к какому врачу обратиться? Спасибо.
Добрый день! Это может быть как следствием ротавируса, так и следствием нарушения работы поджелудочной. Одни полисорбом тут проблему не решить. В таком случае назначается мотилиум и креон + безмолочная диета. Проблемами пищеварения занимается врач гастроэнтеролог. Здоровья Вам!