Консультации / Отоларингология

Ком в горле и белые точки на миндалинах

Здравствуйте.На потяжении 1.5 месяца меня мучает ком в горле,как будто что то мешает и ощушение чего то ,первый раз когда я это почувствовала,заглянула в рот и на миндалине обнаружила белую точку,побрызгала мирамистином несколько дней,прошло.Затем опять появилась,температура 36.9-37.2.В носоглотке по ночам жуткая сухость,аж неприятно.Съездила к лору,поставил диагноз-ринофарингит,и искривлена перегородка,назначил имудон,стрепсил интенсив и полоскание хлорофиллиптом.Пролечилась,ком в горле не прошел.Далее обратилась к другому лору-диагноз ларингофарингит и искревление перегородки.Назначено лизобакт,ларипронт,персиков масло,так же сказали сходить к гастроэнтерологу,т.к проблемы с комком скорей всего связаны с жкт.У гастроэнтеролога я переодически прохожу курс лечения,т.к имеется гастрит,панкреатит.В очередной раз начала проходить курс,но что касается комка в горле,он не проходит.Была неделя когда его не было,и температура нормализовалась,но потом опять,и в течении дня то немного проходит, то обостряется.Заметила что в основном связано после того,как пройдусь по улице в ветренную или холодную погоду.На миндалинах так и появляются переодически белые точки,затем проходят после полосканий.Темпепатура держится 37.Вобщем мучаюсь ужасно,жутко мешает этот ком,глотать при этом не больно,и когда кушаю тоже все хорошо.Сдала общий анализ крови- идеальный,с щитовидкой проблем нет.Подскажите что это может быть?фото ротоглотки на данный момент предоставляю.Точек белых нет,но ощущение кома в горле есть. Спасибо
К вопросу приложено фото
Судя по представленным фото, глотка у Вас совершенно здоровая! Описание болезни и сопутствующая патология не оставляют сомнения в наличии ГЭРБ. Помочь Вам может только гастроэнтеролог. Ходить по ЛОР-врачам нет никакого смысла!