Консультации / Педиатрия

Смесь

Добрый вечер, нам 7,5 месяцев, с Рождения мучаемся с животиком ! Газики колики, помимо этого мы аллергики, даю смесь нутрилон аллергия, но у нас от неё запоры и метиоризм, ребёнок ночью просыпается и плачет на взрыд! Подскажите можно ли чередовать смесь от аллергии с нутрилон от запоров и коликов ?? Или может быть подскажите хорошую смесь! Большое спасибо
Добрый день! Если от смеси запоры и метеоризм, то смесь явно не подходит ребенку и давать ее не стоит. Чередовать смеси можно, но не в этом случае, когда одна смесь явно у ребенка плохо переваривается и плохо усваивается. Колики и метеоризм усугубляются еще и тем, что неподходящие смеси приводят к нарушению микрофлоры кишечника, поэтому мало только сменить смесь, надо еще и лечить и восстанавливать пищеварение, микрофлору, переваривание питания. Для этого курсом назначают креон, бифидумбактерин, дают пить укропную воду, после кормления носят столбиком для отхождения заглоченного воздуха, чтобы не усугублять и так повышенное газообразование. Из смесей можно отметить Нуппи голд 2, это премиальная смесь эстонского производства с пробиотиками, пребиотиками, омега 3,6, легкоусваиваемым белком, продается она в детском мире. Все в совокупности (прием препаратов для помощи пищеварению + смена смеси на более подходящую) способствует тому, что питание начинает хорошо перевариваться, и уходят симптомы, которые беспокоят ребенка. Здоровья Вам!