Консультации / Отоларингология

Часто закладывает ухо

Здравствуйте! Мне 24 года, девушка. Две недели назад был фарингит, затем начался насморк, через неделю насморка стало закладывать уши. Боли и ничего не было, просто закладывали. Проходило только ночью, во время сна, стоило встать с утра, закапать нос как снова появлялась заложенность и небольшой шум, бывало внезапно проходило, то появлялось. Чаще закладывает правое ухо. На приеме лор ничего не прописал, сказал что связано с сосудами и контролировать давление. Ещё неприятны звуки бывают. Действительно ли это может быть связано с давлением? И что стоит предпринять?
Заложенность ушей во время насморка - обычное явление. Однако оно не должно затягиваться. Обратитесь к другому, более опытному оториноларингологу.