Гемостатическая губка и запах

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! Мне удалили 8 нижнюю,зуб был ретинированный,после удаление швов врач заложил лекарство и губку. В итоге выяснилось что их было две,одна вылезла из дырки и вывалилась,вторая до сих пор в лунке. Несколько дней назад меня стал беспокоить запах,исходящий от губки, это запах тухлой еды,губка лунку полностью не закрывает и туда попадает еда. Я подчищаю аккуратно ватными палочками смоченными хлоргексидином и холисалом, и по итогу они желтые. Собираюсь к врачу, но стоит ли? Это норма - пахнуть, для губки? Или начался воспалительный процесс? Болей нет, ничего не беспокоит, кроме запаха. Спасибо.

Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. К врачу стоит сходить, но вряд ли запах говорит о чём-то плохом.