Консультации / Хирургия

Боль внутри пальца руки

Боль в среднем пальце левой руки Пол-года тому(в октябре 2016),ухватив целофановый мусорный пакет,сильно проколол средний палец левой руки(сбоку фаланги-,,подушечки"). Рентген не показал инородного тела в пальце. Но палец болит в месте прокола,если нажимаю на клавишь баяна(я баянист).Может это болит внутренний рубец? Или,всеже,там частичка инородного тела,которая не обнаруживается при рентгене? Хирург сказал,что со временем закапсулируется...
На рентгене можно увидеть только рентгенпозитивные инородные тела (металлическая стружка, например). Вариант инкапсуляции тоже возможен, либо если инородное тело есть, то может самостоятельно выйти.