Консультации / Урология

Наросты на члене

Добрый день, недавно заметил 3 маленьких нароста на члене. Почитав разную литературу и посмотрев фотографии пришел к выводу что это вирус папиломы. Ничего не болит, дальше они не растут, при сексе нет никакого дискомфорта, но на всякий случай пользуюсь презервативами. Чем это можно лечить? Где-то читал что их убирают жидким азотом, нет других вариантов? Сколько стоит лечение такой проблемы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это кондиломы, которые действительно вызываются папилломавирусом. Удаление возможно жидким азотом, но на половых органах предпочтительее использовать лазерный или радиоволновой методы удаления. Стоимость в разных клиниках разная. Но прежде чем удалять, ещё необходимо будет обследоваться, т.к. папилломавирусная инфекция часто сочетается с другими инфекциями передаваемыми половым путём.
Консультация врача уролога на тему «Наросты на члене» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)