Консультации / Болезни сосудов

Тема касающиеся варикозного расширения вен

Добрый вечер!!Мне 30 лет,у меня двое детей.Проблема варикоза возникла в 19 лет.та болезнь у нас наследственная от бабушки.Во время беременности данное заболевание меня особо не тревожило(отёков не было,судороги пару раз),тяжести в ногах тоже отсутствовали.Имеются сосудистые звездочки на икрах и одна виднеющая вена на правой ноги под коленом,поднимающаяся вверх.Месяц назад у меня начались боли в этой ноге с сжением.Флейболог у нас в городе один и в платной клинике,но к нему ходить многи не рекомендуют,всем назначает поголовно операции и причем дорогостоящие.Я пошла к хирургу в поликлинику,он посмотрел,сказал операция не требуется,выписал копрессионные колготки 2 класс и препарат детралекс курсом 2 месяца.Колготки я преобрела,детралекс нет пока,в интеренете посмотрела аналоги и нашла аналог Флебовен.Скажите пожалуйста это один и тот же препарат,только названия разные???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действующее вещество в этих препаратах одинаковое, группа препаратов - венотоники, влияют на внутреннюю стенку вены. Чтобы точно сказать, в каком состоянии находятся вены, внешне посмотреть часто не достаточно, нужно сделать специальное исследование - ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. Эту вену, которая видна, действительно оперировать не нужно. Но чтобы она не увеличивалась, ее можно "склеить" специальным препаратом, такое лечение называется склеротерапия. Тянущие боли в ноге и жжение с венами, скорее всего, не связаны, это проявления невралгии. Вам следует обратиться к неврологу и сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Здоровья Вам!