Консультации / Педиатрия

У ребенка выделения из носа

Добрый день. Вчера были у лора она посмотрела ребенка и сказала, что он здоров, это наш постоянный доктор и она никогда не ошибалась, но ребенок 2 дня чихал раз по 10 за день, потом начались прозрачные выделения из носа, на вопрос к лору что делать, она сказала промывать аквамарисом, у него все в порядке, но сегодня я обнаружила у него беленькую точку на языке, и как прикус на щеке, думаю, что это стоматит, очень на него похож. Только вот теперь не знаю, выделения у него это вирусное? и что делать? или это на фоне стоматита и ничего страшного? мажу сейчас ему ротовую полость как учила лор, аксалинка с облепиховым маслом 1 к 1. Буду благодарна вам за помощь.
Здравствуйте! а кровь не сдавали? Были ли эпизоды аллергии у ребенка? частое чихание плюс прозрачные выделения -- очень похоже на аллергию. Доктор прав, промывайте морской водой. Я бы еще советовала сдать кровь, она нас сориентирует в поиске причины недомогания С уважением, Бутузова Олеся