Консультации / Андрология

Какой анализ сделать на половые инфекции

Добрый день. Интересуют способы анализов на половые инфекции у мужчин. Мы пролечились от уреаплазмоза. Врач посоветовал сдать анализы повторно. Мой мужчина отказывается сдавать методом ПЦР из-з болезненых ощущений. Есть ли вариант сдачи спермы? Как такой анализ называется? Бакпосев, спермограма или именно анализ спермы на инфекции? Благодарю.
На инфекции передающиеся половым путем мужчинам надо сдавать мазок из уретры и секрет простаты. Сперму сдать бесполезно из-за возможности ложно-отрицательного результата. Анализ на все инфекции делается только методом ПЦР.