Консультации / Логопедия

заикание и психолог

моему сыну 2,5 года, заикается периодически, то меньше, то больше. Пропили препараты, прописанные невропатологом, эффект был временный . Почитала Ваши ответы на подобные вопросы, поняла, что нужен психолог. А с какого возраста? Нам уже можно? что еще можно порекомендовать? ребенок гиперактивный, возбудимый
Здравствуйте! Уже можно попробовать занятия с психологом, главное найти специалиста, который занимается с детьми раннего возраста и проблемами заикания. Медикаментозное лечение необходимо курсами, режим дня, правильно распределять умственную и физическую нагрузку. Для возбудимых детей обычно подбирают игры и занятия спокойные, нешумные. Обязательно включают закаливающие процедуры. Кроме психолога, нужна консультация логопеда.