Консультации / Гинекология

Неразвивающаяся беременность

Добрый день. Последняя менструация была 14.03.2017. Цикл от 29-33 дней. 21.04.2017 тест показал 2 полоски. В этот же день отправились на УЗИ. Вот результаты: Матка 59,5*50,6*64,3 мм, форма обычная, положение ретрофлексио, контуры ровные, эхоструктура миометрия однородная, эхогенность норма, сосуды матки норма. Эндометрий 19,7 мм, контуры четкие ровные. Плодное яйцо 17,5*8,6*13,1 мм, деформированное, желт. мешок 3,5*2 мм Шейка матки 34,5*28,4*28 мм Яичники: Правый 40,2*28,8*21 мм, в срезе 3 фолликула (5,8-7,9 мм), желтое тело 17,8*19,1*17,9 мм Левый 34,7*11,6*19,6 мм в срезе 4 фолликула (4,6-5,9 мм) контуры четкие, ровные, эхоструктура обычная Вены околоматочного пространства не расширены В позадиматочное пространстве свободная жидкость не визуализируется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Неразвивающаяся беременность? Врач сказала, что не видит сердебиения, и что контуры плодного яйца не ровные. А также что есть небольшая отслойка, вроде как. Спросила, есть ли у меня кровянистые выделения и тянущие боли. Выделения кремообразные прозрачно-белого цвета, более обильные без запаха. Тянущих болей нет. По размеру плодного яйца примерный срок 5 с половиной недель. Врач сказала, что скорее всего придется делать чистку. Попросили сдать кровь на хгч. Результат ХГЧ 9794,0. Подскажите, может ли это быть замершая беременность. И какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо
Для подтверждения или исключения неразвивающейся беременности необходимо наблюдение - УЗИ, b-HCG крови в динамике.